Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Оформлено согласие нотариально, в том что бабушка может подавать и получать любые документы на дочь 3-х лет
Оформлено согласие нотариально , в том что бабушка может подавать и получать любые документы на дочь 3-х лет, но в справке в д/сад отказали,сказали ,что нужен законный представитель, кем бабушка не является
, Елена, г. Иркутск
Сергей Галашин
Елена, добрый день.
Законными представителями несовершеннолетнего являются родители (опекуны, попечители). Иные лица действуют на основании доверенности. Уточните, что за согласие Вы оформляли нотариально. Если это доверенность и в ней прописаны полномочия по предъявлению и получению документов, отказ неправомерен.
Похожие вопросы
ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и обязательно ли уведомлять виновника что я подаю в суд?
ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и обязательно ли уведомлять виновника что я подаю в суд?
Ситуация в том, что отправил я подписанные документы и они были приняты 5 декабря 2025 года, возврат обещали в
здравствуйте, расторгаю договор с ПризываНет, подписал документы все отослал им, в документах было все про расторжение, какую сумму возвращают ну и то куда возвращают, при надобности отправлю. Ситуация в том, что отправил я подписанные документы и они были приняты 5 декабря 2025 года, возврат обещали в течении 30 рабочих дней, на данный момент возврат достаточно сильно просрочен, звонил писал им, говорят вопрос с возвратом вывели в приоритет, но меня не устраивает то, что они так просто отсрочивают все это, хотелось бы разобраться с этим со всем и поскорее, хоть и совсем не хочется судов, но и просто так их отпускать желания нет
Хочу продать дом, бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в
Хочу продать дом,бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в 2015 году в собственности я одна он просто прописан как можно решить эту проблему в подписание документов и есть ли срок давности в этой ситуации может ли он вообще претендовать на этот дом
После всех манипуляций в гаи и уже получения номеров и тд, по получен всех переоформленых новых документов и
Здравствуйте, купили и переоформили машину в гаи уже на нового хозяина. В дкп договоре указали стоимость машины 1.500.000₽. После всех манипуляций в гаи и уже получения номеров и тд, по получен всех переоформленых новых документов и номеров звонит предыдущий владелец автомобиля и просить уменьшить сумму в дкп на 800.000₽ тк у него будет большой налог за пользование машины меньше 3-х лет. Хотела бы узнать у вас, есть ли возможность поменять сумму в дкп в гаи.
Просто указываем в ДКП ее сумму на момент ввоза в страну и тогда не платим 13%?
Здравствуйте! Я, как физическое лицо, привез автомобиль из Японии менее 3-х лет назад, автомобиль по прибытию прошел все процедуры оформления и авто встало на учет на меня в ближайшее время.
Не выше какой суммы указывать в ДКП с покупателем? Как я понимаю все расходы понесенные на авто не суммируются? Значит и нет смысла декларировать все услуги связанные с ее приобретением (автовоз итд итп!)? Просто указываем в ДКП ее сумму на момент ввоза в страну и тогда не платим 13%? Ну и соответственно следующий владелец при продаже, либо пользуется 3 года, либо менее 3 лет, но сумму указывает как в нашем с ним ДКП?
А иные? Это прописано кто?
Елена,
законными представителями несовершеннолетних являются родители, усыновители, опекуны, попечители (п. 1 ст. 26, п. 1 ст. 28 ГК РФ; ст. 64, п. 1 ст. 123 СК РФ; ч. 2, 3 ст. 15 Закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ).
ВСЕ иные лица (бабушки, дедушки, дяди, тети, совершеннолетние братья и сестры и т.п.) действуют на основании доверенности, выданной Вами и удостоверенной нотариально.