Могут ли забрать ребенка если родителей подаёт на банкротство

Здравствуйте. Могут ли забрать ребенка если родителей подаёт на банкротство

, Клиент, г. Москва
Сергеевич Павел
Юрист, г. Дмитров

Здравствуйте, Клиент!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, признание физического лица банкротом не является основанием для лишения или ограничении родительских прав.
Для лишения родительских прав требуются конкретные обстоятельства, предусмотренные законом, такие как невыполнение родительских обязанностей, наличие угрозы здоровью или жизни ребенка и т. д.

Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв! Благодарность приветствуется. С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое.