Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли открыть наследственное дело без справки о смерти

Можно ли открыть наследственное дело без справки о смерти? Чтобы узнать о наличии завещании нотариус просит справку о смерти. А без нее можно найти завещание?

25 Мая 2014, 09:40, вопрос №458796 Алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорчик Елена

    Нет, открывают наследство по заявлению наследника, копии Свидетельства о смерти (верность которой засвидетельствована нотариально).
    Письмо наследника не является основанием для открытия.

    В соответствии со ст.1113 ГК Наследство открывается в связи со смертью человека.


    25 Мая 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats