Что вообще можно сделать в такой ситуации?
Было нарушение- езда на незарегистрированном авто(повторность в течении года). С 10.24 легкую штрафную статью, по которой гаишникам даже не выдавали "палки" переквалифицировали в лишенческую, даже без возможности штрафа. Авто было на продажу и была нужда выехать. В итоге составлен материал и передан в суд. Я так понимаю срок давности при рассмотрении в суде 3мес. Пришел вызов в суд(пока по смс, я так понимаю это ненадлежащий способ извещения?) за 4ре дня до окончания срока давности(3месячного). Есть ли какая-то возможность затянуть срок(чтобы выйти за срок давности), чтобы суд его не продлил или не рассмотрел дело в мое отсутствие и не лишил прав заочно? что вообще можно сделать в такой ситуации?
Максимальный срок рассмотрения дела по лишению права управления т/с 3 месяца, с даты получения судом материалов дела.