Захламление общего тамбура с соседями
Здравствуйте. У нас с соседями общий тамбур на 2 площадью около 1 квадратный метр на 2. Они все время в тамбур выставляют свои вещи, которые нам мешают ввиду очень маленького пространства-детские коляски, которые мешали проходу, ящики с рассадой выставляли на ночь на середину, грязные сапоги которые лежат там год не мытые и прочее, на неоднократные просьбы убраться они не реагируют, аргументируя это тем, что им больше негде хранить свои вещи. То, что они нам мешают им всеравно. Просто подвинули ближе к своей двери и все. Вчера выставили детский велосипед у своей двери, он нам не сильно мешает открывать дверь ( наша дверь открывается наружу), но они имеют такую привычку по утрам собираться по полчаса в этом тамбуре и свои велосипеды, коляски и прочее ставят на середину или подкатывают к нашей двери, я несколько раз немогла выдти. Подстраиваться под них ждать когда они выйдут я конечно же нехочу и на случай возможного пожара или чп их велосипед очень помешает проходу, так как сразу окажется на середине или у нашей двери. Да и неприятно когда под ногами все время чужие грязные велосипеды или коляски и всю эту грязь тащить в дом. Хочу вот написать заявление участковому. Подскажите пожалуйста чем можно аргументировать с точки зрения закона их неправомерные действия? На какие законы можно опираться что они нам мешают? Как заставить их убраться?
Тамбур установил застройщик ( он входит в планировку). Я бы рада его убрать, только это запрещено и скорее всего никто не разрешит. Мирно решить этот вопрос не представляется возможным, так как соседи нас недолюбливают за то, что у нас больше квартира чем у них ( я собственник). Квартира сдавалась много лет и квартиранты молчали и ничего им не высказывали, но переехали мы ( хозяева) и по праву совместной собственности этого тамбура говорили им неоднократно что они неправельно поступают оставляя свои вещи посередине тамбура, их никто перешагивать не должен. Вместо того, чтобы убрать и как нормальные люди жить мирно они грузят своими проблемами, что им негде хранить этот хлам. Были у них дома, там наступить негде. Просто таким людям, которые даже у себя дома не убираются бесполезно что либо говорить. Спасибо за ответ) с уважением. Елена
Постарайтесь всё же решить путем переговоров, разводили бы они антисанитарию другое дело.Вы подадите в суд об установлении порядка пользования общим имуществом, и что? вы же не поставите стену и не нарисуете следы, кому и куда наступать, только время, нервы потратите и деньги, постарайтесь урегулировать миром этот вопрос