У нас лопнула гипкая подводка в ванной комнате холодной воды, затопила квартиру снизу, собственник умер 3 мес
Здравствуйте. У нас лопнула гипкая подводка в ванной комнате холодной воды,затопила квартиру снизу, собственник умер 3 мес назад, в наследство еще не вступили но требуют возместить ущерб сильно завышенным, как нам быть?
Здравствуйте, Васина Татьяна Викторовна!
Если Вы не согласны с суммой причиненного ущерба, Вы вправе предложить другую сумму. Спор может разрешить только суд. Как правило, в таких делах назначается судебная экспертиза (довольно дорогая).
собственник умер 3 мес назад, в наследство еще не вступили
предложите потенциальным наследникам предоставить справку от нотариуса о том, что они входят в круг наследников, иным образом убедиться в полномочиях лиц, с которыми Вы общаетесь, невозможно, пока они не получили свидетельство о праве на наследство.
Все общение с потерпевшими следует вести письменно, чтобы было что в суде предъявить.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).