Как начать развод и разделить кредитные долги, если у мужа нет прописки
Здравствуйте, месяц как мы с мужем вместе не живем, есть общий ребенок 4 года, остался со мной, на мне остались кредитные карты на которые находясь в браке была куплена машина мужу на котрой он продолжает ездить по сей день, добровольно соглашается что платить долги будет но по факту 3 года не платит ничего и сейчас тоже, также у него скорее всего алкоголизм (пьет каждый вечер2 года), работает неофициально, открыл строительный магазин но ооо открыто не на его личность так как онп проходил процедуру банкротства , сейчас есть уже действующие банковские карты, с чего начать бракоразводный процесс?можно ли что то сделать чтобы разделить пополам долги?как выгодне всего поступать?есть ли смысл в такой ситуации подавать на алименты?в какой подавать суд если мы живём в санкт Петербурге , он снимает и я тоже, но прописки у него нигде нет?
Дополню про раздел долгов.
В суде вам нужно доказать, что заемные средства брались на общие цели.
Долг может быть признан общим при наличии одного из следующих обстоятельств: