Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что дает вторая группа инвалидности на суде?

У меня 2 статьи 282 часть 2 и 232, еще нет судимостей отличная характеристика от соседей я женат, скажите пожалуйста если возьму особый порядок что самое худшее мне грозит. Спасибо огромное за ответ! Самое главное я инвалид 2 группы!

25 Мая 2014, 07:55, вопрос №458762 Руслан, г. Краснодар

Уточнение клиента

И подскажите пожалуйста если не буду брать особый порядок,к чему самому худшему вообще готовиться! Что дает вторая группа инвалидности в данном случае? Мне 34 года . Спасибо за ответы!!!!!

25 Мая 2014, 08:00
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    у меня 2 статьи 282 часть 2 и 232

    Руслан

    Вы уверены, что статья 282, а не 228?.. Какая часть статьи 232?

    25 Мая 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да да 228 часть 2 я в таком шоке что путаю даже !!!! а 232 просто .без частей

    25 Мая 2014, 11:37
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Вероятность назначения Вам наказания, не связанного с реальным лишением свободы (применения судом ст. 73 УК РФ) при описанных обстоятельствах имеется. Но и неприменение судом ст. 73 УК РФ, к сожалению, исключать нельзя. Если признаёте свою вину полностью — особым порядком судебного разбирательства лучше воспользоваться.

    Статья 228 УК РФ.

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —


    2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.


    Статья 232 УК РФ.

    1. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов —

    наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, —

    наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



    самое главное я инвалид 2 группы!

    Руслан

    Это далеко не главное, хотя при назначении наказания судом может быть учтено.

    25 Мая 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но условно можно добиться ? и как это сделать?

    25 Мая 2014, 12:06
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Но условно можно добиться? и как это сделать?

    Руслан

    При наличии смягчающих наказание обстоятельств на условное осуждение можно лишь надеяться; добиться со 100%-ной вероятностью невозможно — гарантировать применение судом ст. 73 УК РФ может лишь мошенник.

    25 Мая 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Руслан!

    Но условно можно добиться? и как это сделать?

    Руслан

    Шанс в данном случае действительно есть, но сказать однозначно нельзя, так как решение принимает суд.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    26 Мая 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответы!!! и сегодня я был уже со своим адвокатом нанятым за деньги у дознователя ..так как ранее был бесплатный адвокат,и там я узнал что у меня оказывается 232 чачть 1 и 228 часть 1 .дело было в 2010 году .дознаватель сказал что 228 часть 1 закрывается .остается только 232 часть 1. уже легче дышиться перед судом!!! надеюсь и молюсь условно получить!! и жить по законам РФ.))

    26 Мая 2014, 16:16
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    уже легче дышиться перед судом!!! надеюсь и молюсь условно получить!!! и жить по законам РФ.))

    Руслан

    Будем надеяться и удачи Вам!)

    26 Мая 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats