Что дает вторая группа инвалидности на суде?

У меня 2 статьи 282 часть 2 и 232, еще нет судимостей отличная характеристика от соседей я женат, скажите пожалуйста если возьму особый порядок что самое худшее мне грозит. Спасибо огромное за ответ! Самое главное я инвалид 2 группы!

Уточнение от клиента

И подскажите пожалуйста если не буду брать особый порядок,к чему самому худшему вообще готовиться! Что дает вторая группа инвалидности в данном случае? Мне 34 года . Спасибо за ответы!!!!!

, Руслан, г. Краснодар
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

у меня 2 статьи 282 часть 2 и 232

Руслан

Вы уверены, что статья 282, а не 228?.. Какая часть статьи 232?

Руслан
Клиент, г. Краснодар

да да 228 часть 2 я в таком шоке что путаю даже !!!! а 232 просто .без частей

Вероятность назначения Вам наказания, не связанного с реальным лишением свободы (применения судом ст. 73 УК РФ) при описанных обстоятельствах имеется. Но и неприменение судом ст. 73 УК РФ, к сожалению, исключать нельзя. Если признаёте свою вину полностью — особым порядком судебного разбирательства лучше воспользоваться.

Статья 228 УК РФ.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Статья 232 УК РФ.

1. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов —

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, —

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

самое главное я инвалид 2 группы!

Руслан

Это далеко не главное, хотя при назначении наказания судом может быть учтено.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Руслан!

Но условно можно добиться? и как это сделать?

Руслан

Шанс в данном случае действительно есть, но сказать однозначно нельзя, так как решение принимает суд.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Руслан
Клиент, г. Краснодар

спасибо за ответы!!! и сегодня я был уже со своим адвокатом нанятым за деньги у дознователя ..так как ранее был бесплатный адвокат,и там я узнал что у меня оказывается 232 чачть 1 и 228 часть 1 .дело было в 2010 году .дознаватель сказал что 228 часть 1 закрывается .остается только 232 часть 1. уже легче дышиться перед судом!!! надеюсь и молюсь условно получить!! и жить по законам РФ.))

уже легче дышиться перед судом!!! надеюсь и молюсь условно получить!!! и жить по законам РФ.))

Руслан

Будем надеяться и удачи Вам!)