8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что дает вторая группа инвалидности на суде?

У меня 2 статьи 282 часть 2 и 232, еще нет судимостей отличная характеристика от соседей я женат, скажите пожалуйста если возьму особый порядок что самое худшее мне грозит. Спасибо огромное за ответ! Самое главное я инвалид 2 группы!

Уточнение от клиента

И подскажите пожалуйста если не буду брать особый порядок,к чему самому худшему вообще готовиться! Что дает вторая группа инвалидности в данном случае? Мне 34 года . Спасибо за ответы!!!!!

, Руслан, г. Краснодар
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

у меня 2 статьи 282 часть 2 и 232

Руслан

Вы уверены, что статья 282, а не 228?.. Какая часть статьи 232?

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Краснодар

да да 228 часть 2 я в таком шоке что путаю даже !!!! а 232 просто .без частей

Вероятность назначения Вам наказания, не связанного с реальным лишением свободы (применения судом ст. 73 УК РФ) при описанных обстоятельствах имеется. Но и неприменение судом ст. 73 УК РФ, к сожалению, исключать нельзя. Если признаёте свою вину полностью — особым порядком судебного разбирательства лучше воспользоваться.

Статья 228 УК РФ.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —


2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Статья 232 УК РФ.

1. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов —

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, —

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


самое главное я инвалид 2 группы!

Руслан

Это далеко не главное, хотя при назначении наказания судом может быть учтено.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Руслан!

Но условно можно добиться? и как это сделать?

Руслан

Шанс в данном случае действительно есть, но сказать однозначно нельзя, так как решение принимает суд.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Краснодар

спасибо за ответы!!! и сегодня я был уже со своим адвокатом нанятым за деньги у дознователя ..так как ранее был бесплатный адвокат,и там я узнал что у меня оказывается 232 чачть 1 и 228 часть 1 .дело было в 2010 году .дознаватель сказал что 228 часть 1 закрывается .остается только 232 часть 1. уже легче дышиться перед судом!!! надеюсь и молюсь условно получить!! и жить по законам РФ.))

уже легче дышиться перед судом!!! надеюсь и молюсь условно получить!!! и жить по законам РФ.))

Руслан

Будем надеяться и удачи Вам!)

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Все
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий в проезде по земельному участку, находящемуся в собственности ответчика. ООО доказало, что в 2017 году решением суда был установлен сервитут проезда по земельному участку, находящемуся во владении ответчика и прилегающему к земельному участку истца; сервитут был зарегистрирован в ЕГРН. После сдачи собственником этого участка безвозмездное пользование, пользователь установил забор с воротами и отказывается пропускать автотранспорт ООО на служащий земельный участок без внесения отдельной платы пользователю этого участка. Ответчик против удовлетворения иска возражал, ссылаясь на следующее. Во-первых, имущество находится у него на основании договора безвозмездного пользования, поэтому он является ненадлежащим ответчиком по делу и истцу нужно обращаться к собственнику. Во-вторых, забор установлен им на земельном участке, законным правообладателем которого он является. Следовательно, он имеет право взимать плату за проезд. В-третьих, истекла исковая давность по иску, поскольку забор был им установлен три с половиной года назад. Истец всё это время своим участком не пользовался и не требовал проезда по обременённому сервитутом земельному участку. Изложите обоснованное решение.
, вопрос №4059732, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
В результате травмы лишился глаза, положена ли инвалидность и какой группы?
В результате травмы лишился глаза,положена ли инвалидность и какой группы?
, вопрос №4059316, Валерий, г. Москва
Семейное право
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать
У меня есть не совершеннолетний ребёнок и болеет мама но также есть брат я вынуждена сейчас не работать смотреть мать после инсульта у неё 2 группа инвалидности если я откажусь от ухаживания за мамой а она подаст на меня в суд на алименты какая сумма будет мне присуждена зарплата у меня 24 тысячи рублей
, вопрос №4058845, Вера Игоревна, г. Москва
Договорное право
Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850
Добрый день подскажите указал при продаже авто 1.160 мл владею 2,5 года и покупал за столько же! Человек подписал договор на эту сумму а перевел мне 1.7 мл и 150 наличными! Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850! Либо забирай авто обратно.Я отказал ему он сказал пойдет в суд! Что мне грозит? И какое будет решения суда?
, вопрос №4058839, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015