Постановка автомобиля на себя после вступления в наследство

Здравствуйте уважаемый юрист! Вопрос такой , тёща вступила в наследство , как ей машину поставить на себя ,водительских прав у неё нет , а машину нужно везти в ГАИ , соответственно делать страховку , в дальнейшем хочет переоформить на дочь , у дочери водительские права есть, как можно сделать , чтобы меньше манипуляций было , соответственно и страховку чтобы новую потом не делать . Напишите что нужно , чтобы тёща всё правильно оформила на себя, она одна наследница . 6 месяцев прошло. Заранее спасибо.

, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Иван!

Напишите что нужно, чтобы тёща всё правильно оформила на себя, она одна наследница .

 Вашей теще нужно оформить сейчас доверенность на дочь с правом в том числе представления транспортного средства на регистрацию, получение предусмотренных для данного регистрационного действия документов  и (или) государственных регистрационных номеров, подписания и подачу за тещу документов, уплату необходимых налогов и сборов и совершение всех действий, связанных с выполнением данного поручения.

Руководствуйтесь нормами ст. 185 ГК РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/

Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Спасибо