Пришло письмо на госуслуги от приставов о взыскании долга по кредиту в пользу ООО феникс, кредит от 2011 года

Добрый день. Пришло письмо на госуслуги от приставов о взыскании долга по кредиту в пользу ООО феникс, кредит от 2011 года ,если не ошибаюсь не выплачено было один месяц.Ни о суде ни о возбуждении дела я ничего не знаю. Не подскажите что делать.

  • piev_22101540887489_22_39_28
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей!

Проблема в том, что срок исковой давности не применяется автоматически, это правило действует только при рассмотрении дела в суде и только по заявлению стороны в споре. Если ответчик не заявлял о пропуске срока давности, суд сам не будет использовать такую возможность для отказа в иске, дело будет рассмотрено по существу. Если уже возбуждено исполнительное производство, решение было и вступило в силу, пока оно действует, оно будет исполняться. надо искать варианты для восстановления срока на обжалование и отмены решения суда.

Всего доброго!