Банк выставил всю сумму долга оплата просроченной задолженности прошла но вся сумма долга также выставленна
Добрый вечер интересует консультация юриста по следующему вопросу. Банк выставил всю сумму долга оплата просроченной задолженности прошла но вся сумма долга также выставленна позвонили на горячую линию банка и там сообщили что договор передали в суд для получения приказа обратились в чат банка ответ банка был о том что он готов пойти на встречу если будит внесен платеж до 26 июня 2025 года и что это зафиксированно внесли платеж сегодня т.е до 26 июня написали в чат ответа не поступило спустя какое то время пришел ответ что нужно обратиться в офис банка с документами и написать заявление для мирового урегулирования это мы намереваемся сделать завтра но вопрос как быть с иском и будет ли достигнуто это соглашение? Подскажите как быть?
Если даже будет судебный приказ, его легко можно отменить в течении 10 дней с момента его получения(ст. 128 ГПК РФ). Пропущенный срок можно восстановить при наличии уважительных причин (ст. 112 ГПК РФ)..
Чтобы отменить судебный приказ, нужно подать возражение в суд, который его вынес. Возражения можно подать лично, через представителя или онлайн через «Госуслуги».
Порядок действий:
Получить копию приказа (она направляется заказным письмом). Если уведомление не получено — указать это в возражении.
Составить возражение с указанием ФИО, реквизитов дела и причин несогласия.
Приложить доказательства (чеки, переписку, договоры).
Подать возражение в суд, вынесший приказ.
Возражения не требуют уплаты госпошлины. После их подачи суд отменит приказ.
Если консультация была полезна, поставьте лайк