Могу ли я открыть статус самозанятого в России и платить налоги с этой подработки Игорь
Я гражданин России. Не резидент-25 лет проживаю в Израиле.Имею только загран паспорт России,био и не просроченный. Я пенсионер-инвалид. Хочу подрабатывать на поддержке сайтов российских клиентов. Могу ли я открыть статус самозанятого в России и платить налоги с этой подработки
Игорь
Здравствуйте, Игорь!
Да, граждане России могут зарегистрироваться в качестве самозанятого, используя загранпаспорт, но только если у них уже есть ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) и пароль от Личного кабинета налогоплательщика. Регистрация возможна через приложение «Мой налог» или в Личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы.
Чтобы получить ИНН и доступ к ЛК ФНС вам нужно обратиться в Инспекцию по месту регистрации в РФ.
Надеюсь мой ответ был вам полезен. Поставьте, пожалуйста, + под ответом.
С уважением, Ольга Георгиевна