Какова вероятность на комиссии оспорить данное решение на основании п
Добрый день! Обучал на совственном, не оборудованном автомобиле, дочь первоначальным навыкам управления транспортным средством на закрытой, без сквозного проезда площадке, отделеной от дороги общего пользования - старый автодром - не по дороге. Подъехали ДПС и выписали 2 протокола; 1 мне на 30 т.р. за нарушение п.2.7. ПДД РФ и дочери на 5 т.р. за нарушение п. 2.1.1. ПДД РФ.
Какова вероятность на комиссии оспорить данное решение на основании п.21.1. ПДД - всё происходлило не на дороге и моя машина была единственная на площадке!
С уважением Вадим.
Уважаемый Вадим! Доброго времени суток! Каким там составы по КоАП РФ Вам вменили?
По уму нужны сами протоколы по делам об АП и Ваши объяснения и дочери.
Малозначительность по главе 12 КоАП РФ не применяется, если только о снижении наказания (см. таккже ст.4.1.1 КОАП РФ).
Но надо вникать.
Может там протоколы по делам об АП составлены с нарушениями
Если ей 16 лет, то ее привлекли по ст. 12.7 КоАП РФ
полагаю, если при составлении протокола не было допущено нарушений, то шансов на отмену нет, поскольку она не имела права управления ТС, вне зависимости от того, где это управление осуществляется.
ПРи этом, в силу Постановления Пленума ВС РФ от 2019 года № 20