Уточните, может ли ООО иметь только сокращённое название?
Добрый день! Уточните, может ли ООО иметь только сокращённое название? Например ООО "МТД", без расшифровки
Нет. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках. (статья 4 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об обществах с ограниченной ответственностью»)
Наталья, добрый день.
в соответствии с ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке.
Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.
Таким образом, в Вашем случае полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «МТД», сокращенное — ООО «МТД»