В течении какого времени мне должны дать какой-то ответ о возмещении ущерба?
Добрый день, 13.06 на парковке у дома подожгли рядом стрящую машину, которая сгорела полностью, моя машина стояла рядом и сгорела вся правая сторона, были пожарники, мчс и полиция, все взяли объяснение и тишина. В течении какого времени мне должны дать какой-то ответ о возмещении ущерба?
Проверка по факту пожара проводится в течение 3,10,30 суток, по ст. 168 УК РФ, далее принимается решение о передаче в полицию, если установлен поджог (167 УК РФ), о возбуждении дела, если имело место неосторожное обращение с огнем, или об отказе в возбуждении дела, если нет признаков или состава преступления. Обычно, если назначена пожарно-техническая экспертиза, то проверка проводится до 30 суток.
Вопрос достаточно объëмный и сложный. Если Вам потребуется консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. Важно установление технической и юридической причины пожара.
Доброе утро
После отправлено по почте требование от учредителю к Ген Директору об общество собрание голосов течение какой время нужно ждать чтобы ген директор ответил
Здравствуйте! Почти три года назад произошло дтп, я виновник, потерпевший прислал претензию о возмещении ущерба, причем прислал просто отсканированный документ пдф в сообщении, без приложения независимой экспертизы
В претензии он предъявляет что страховая компания выплатила ему 400 000р, но это не покрывает ремонт и просит возместить ему ещё 3 миллиона рублей в течении 10 дней, иначе он будет подавать в суд
Через 2 недели будет уже 3 года со дня аварии
Что делать в таком случае? Сумма которую он просит нереальная, его машина столько не стоит
Здравствуйте, подскажите я бы хотела уточнить МКК Корона, займ под залог автомобиля, если есть просрочка, в течение какого времени могут подать в суд или забрать авто?
Здравствуйте! В телеграм канале заинтересовал канал "Деньги без риска", где предлагалось инвестировать от 500 р до 50 тыс. с выплатой на следующий день. Уверяли ,что все у них легально. Менеджер или агент Елизавета кто она не знаю уверяла, что все честно и прозрачно., что можно не переживать и она не собирается рисковать своей репутацией. Прислала ссылку на госреестр, что все чисто. Это подкупило.
Я конечно понимала, что возможно это и мошеничество. Она отвечала, что все легально, есть лицензия, официальный адрес в Москве. Условия сделки мне скинули в самом начале нашего разговора (переписки в чате). Но я пробежала глазами, много не поняла или не обратила внимание. Но четкости алгоритма действий не было.
Я поначалу сомневалась , но решила попробовать. Мне скинули реквизиты куда перевести : банк Озон, номер телефона и имя на кого перевод. Хочу сразу отметить , что сначала банк отклонил . На следующий день я опять вышла на Елизавету, она опять скинула реквизиты , но имя получателя было уже другое. Перевела. Переживала. Пришло сообщение, чтобы ничего не писать более на этот чат и ожидать сообщения от елизаветы на след.день до 13 ч по Москве. Сообщение мне пришло за полчаса до окончания срока, что мне к выплате 150 т . Но нужно в течение 5 мин перевести 10% от этой суммы как новичку взнос страховому агенту, так как средства эти застрахованы. И отправить чек об оплате . Для меня это было новостью . Но Елизавета мне указала это в условиях. Верно. Это было указано. Но указано как бы с акцентом на налог 13 %. Я еще спросила а как же налог ? Она ничего не ответила и требовала оплаты 15 т страховой взнос. Уверяя, что после оплаты в течение нескольких минут поступит выплата 150 т. Я опять доверилась . Перевела. Но банк был неизвестен, был только номер карты. Прошло времени где то полчаса, хотя она говорила быть все время на связи . Потом запросила по требованию агента выписку со счета. Я стала выяснять для чего , ведь чек является официальным документом. Но она говорила,что мне верит, но агент требует . У меня не получалось никак. Еле ее сделала. Отправила. И сидела в ожидании "чуда" . Но чудо было другое ,когда мне Елизавета скинула информацию ,что нужно оплатить теперь налог с суммы, обозначенной к выплате 150 т налог в сумме 19500. Для меня это тоже было новостью. На карте у меня оставалось 31 р. Я обьяснила ,что была не готова к такому. Но она стала давить , что это является необходимостью, иначе это уголовно наказуемо. И что она не может перевести мне деньги пока я не заплачу налог. Хотя ранее я ее об этом спрашивала и она уверяла, что больше ничего оплачивать не нужно. Скидывала скрин переписок с другими "клиентами " , где также им объясняла, что оплата страхового взноса это последняя выплата клиента. Я конечно заподозрила что то неладное. И задавала вопросы почему я налоговый сбор должна переводить какому то человеку, а не в фнс. Ответ получила какой-то обтекаемый. Что они так работают , это у них такой порядок. Есть и звуковые сообщения. Но я сказала что в растерчнности и не могу оплатить этот налоговый сбор. Она опять стала ссылаться на налоговый кодекс и на их регламент. Она давала честное слово, что она гарантирует выплату. Прислала фото паспорта и водительских прав. Но я ничего больше не перводила. Потои посмиотрела еще раз их порядок, а там дальше идет упоминание ,что потом этим агентам нужно будет запоатить сумму ,пропорциональную выплате . А в какой пропорции не понятно. И тд. То есть вслед за налогом еще нужно будет вносить суммы. Хотя елизавета уверяла, что больше ничего оплачивать не надо будет. А оно по цепочке все там. И сколько еше там нкжно будет внести неизвестно. Но уверяет ,что работает законно АО "ФИНАМ"
Вопрос: смогу ли я вернуть деньги ,которые я перевела непонятному лицу, если есть номер карты я себе перписала. В чеке есть имя и инициалы.
Или это просто платный урок для меня?.