Считается ли действительным брак, заключенный в СССР в Узбекистане?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, брак заключенный в СССР в Узбекистане между российским мужчиной и женщиной рожденной в Узбекистане считается ли сейчас действительным?
Подробности не знаю, но это был брак по расчету, и вот спустя 30 лет мужчина хочет купить дом с женщиной по 1/2 части на друг друга, но оказалось что он вдруг женат был 30 лет назад, кое как нашли ту женщину она проживает сейчас в Санкт Петербурге, выслать свидетельство о браке не может, вот мы сейчас гадаем как быть с покупкой дома, и нужен ли развод между ними?