Здравствуйте, я обманул человека на деньги, взял с него деньги якобы за запчасти а сам их не предоставил сумма в размере 220т.р ранее не судим не привлекался
Здравствуйте , я обманул человека на деньги , взял с него деньги якобы за запчасти а сам их не предоставил сумма в размере 220т.р ранее не судим не привлекался
Доброго времени суток Дмитрий.
В вашем конкретном случае, данное деяние может быть квалифицированно по ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
В вашем случае мошенничество совершенное путем обмана.
Можно попытаться избежать уголовной ответственности договорившись с лицом, у которого вы взяли деньги, и попытаться выплатить ему денежные средства, для того, чтобы он не написал заявление в полицию, и постараться вернуть деньги. В случае если заявление на Вас уже написано, нужно постараться урегулировать вопрос с выплатой денег стороне потерпевшего.
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Андрей.