Какой шанс, что меня признают банкротом и будет реализация имущества?

Обманули мошенники и возбуждено уголовное дело по статье 159.4 , сейчас прохожу процедуру банкротства и через месяц будет первое заседание в Арбитражном. Какой шанс, что меня признают банкротом и будет реализация имущества? Имущества нет, официально не трудоустроена. Заранее спасибо за ответ!

, Валерия, г. Реутов
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валерия!

Все зависит от суда, но препятствием для суда не является факт прохождения Вами по делу о мошенничестве по статье 159.4 Уголовного Кодекса Российской Федерации в качестве потерпевшей, Вас, вероятнее всего, признают банкротом и введут процедуру реализации, случай не первый такой.

Чтобы точнее сказать нужно изучать дело, как подготовили позицию юристы, что приложили и на что ссылались, а этот анализ требует больше времени и отдельно проводится.

С уважением,

Артем Гагикович!