Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовая книжка

я работала в магазинет в течение 4 лет 18 ноября у нас в магазине была ревизия при ревизии обнаружилась недостача в 266 000 руб мы написали заявление об увольнение и отдали заявление работа дателю.факт недостачи раследование производила прокуратура прокуратура недоказала что по нашей вине произошло там вина тавароведа.трудавую книжку он нам так и неотдал .еще мы обращались в трудовую инспекцию ответа мы недождались что нам делать куда обратится .

24 Мая 2014, 18:28, вопрос №458523 лена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Ну если инспекция по труду не отреагировала, тогда только в суд.  Иск о выдаче ТК.

    24 Мая 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Имейте в виду Елена, что там есть сроки обращения в суд по делам такой категории, и составляют они три месяца, если пропустили, то просите суд восстановить эти сроки.

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.


    24 Мая 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats