Лишена родительских прав на первого ребенка, если я рожу второго, имею ли право на мат капитал

Лишена родительских прав на первого ребенка,если я рожу второго,имею ли право на мат капитал

, Анна, г. Москва
Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Согласно статье 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случае лишения родительских прав в отношении ребенка. Аналогичная правовая практика в Определении Верховного суда 117-КГ20-2-К2.