Он также отправлял мне фотографии моего подъезда, как снаружи, так и изнутри, без объяснений * Преследование

Обращение к юристу

Я рассталась с молодым человеком в начале февраля 2024 года. С тех пор и до настоящего времени я подвергаюсь его преследованиям. Его действия включают в себя:

* Угрозы и оскорбления: Он оскорбляет меня лично и публично, в чатах с участием более 20 человек. Угрожает мне физическим насилием, взломом моих социальных сетей (Telegram, электронная почта) и сливом моих личных данных, включая интимные фотографии.

* Взлом аккаунтов и распространение интимных фотографий: Он предпринимал попытки взлома моих аккаунтов в Telegram и электронной почте. Он разместил мои интимные фотографии в своем профиле Telegram, предположительно, для привлечения моего внимания.

* Преследование в реальной жизни: Он приходил под мои окна, кричал мое имя и оскорблял меня. Я слышала звуки, похожие на взрывы петард. Он также отправлял мне фотографии моего подъезда, как снаружи, так и изнутри, без объяснений

* Преследование через третьих лиц: Он пишет моим подругам сообщения обо мне, с целью привлечения моего внимания и донимает их с различных аккаунтов с оскорбительными названиями, включающими мое имя.

* Взлом и повреждение игрового аккаунта: Он получил доступ к моему игровому аккаунту, оскорбляет от моего имени других игроков, меняет никнейм на оскорбительные варианты, пытается заблокировать мой аккаунт и тратит игровые ресурсы, причиняя мне финансовый ущерб.

У меня имеются доказательства в виде скриншотов оскорблений, угроз, попыток взлома аккаунтов, истории с опубликованными интимными фотографиями, записей его действий в игре, а также короткое видео, на котором он находится под моими окнами и кричит мое имя.

Прошу Вас оценить представленные факты и проконсультировать меня по поводу возможных юридических действий против молодого человека, а также помочь в сборе и подготовке необходимых документов для обращения в правоохранительные органы.

, Валерия, г. Биробиджан
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Просто обратитесь в полицию.
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/