Получил ранение на сво, огнестрельный перелом большеберцовой и малоберцовой кости, скреплена пластиной

Здравствуйте. Получил ранение на сво, огнестрельный перелом большеберцовой и малоберцовой кости, скреплена пластиной. Возможно ли уволиться по В

, Михаил, г. Новосибирск
Анастасия Мужановская
Юрист, г. Новосибирск

Михаил, здравствуйте!

Во-первых, Вам необходимо получить направление на ВВК (военно-врачебную комиссию) от командира или медицинской организации, в которой проходите лечение.

Если Вам будет отказано, то можно обжаловать в вышестоящие подразделения или военную прокуратуру. Все обращения в письменной форме!

Именно ВВК проводит медицинское освидетельствование, которой позволяет определить годность к военной службе. Увольнение возможно только в случае признания категории Д.

После получения заключения можно обратиться в МСЭ и попробовать получить инвалидность, если в совокупности Ваши травмы дадут необходимый % ограничения жизнедеятельности.

Всего хорошего!