Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могу ли я не сообщать об имевшем место "подозрительном" контакте?
Здравствуйте. Сделала платный анонимный тест на ВИЧ. Прошло 10 дней ответа нет, но взяли у меня номер телефона, сказав что позвонят, когда придёт ответ из Цента Спид (хотя туда я не планировала обращаться). Вопрос: если придёт положительный ответ и направят в Центр Спид - имею ли я право (не наказуемо ли для меня) не ехать в ЦС и не сообщать свои данные ФИО, адрес и тд? Могу ли я не сообщать об имевшем место "подозрительном" контакте?
, Елена, г. Москва
Похожие вопросы
Могу ли я написать заявление по сокращению?
Здравствуйте. Я больше 6 лет работаю управляющим в магазине. У нас большая сеть по России. Руководство решили закрыть ООО и каждый магазин( структурное подразделение) перевести на ИП, нашли людей, которые согласились оформить ИП на себя. Работников , и меня в том числе вынуждают написать заявление об уходе по собственному желанию( из ООО) , и следом заявление о приеме на работу в ИП. Я не хочу устраиваться в ИП, тем более что зарплата будет белая и серая по полам. Могу ли я написать заявление по сокращению? Руководство утверждает, что нет. Поскольку магазин продолжает работать на прежнем месте и мою должность не сокращают.
Добрыц вечер скажите рожалуйста если человек совершил кражу и призал свою вину и возместил аесь ущерб потерпевший не имеет претензий могут ли они задержать человека до суда
Добрыц вечер скажите рожалуйста если человек совершил кражу и призал свою вину и возместил аесь ущерб потерпевший не имеет претензий могут ли они задержать человека до суда
Могу ли я приватизировать, как-то получить долю?
Прописана в квартире с рождения, по месту прописки не живу, квартира по договору социального найма, не приватизирована, 1 собственник, родственник. Прописал в квартире меня отец, после его смерти родственник обещал матери отдать часть отца (долю) мне. По документации это никак не зафиксировано. Можно ли что-то с этим сделать? Могу ли я приватизировать, как-то получить долю?
Можем ли мы привлечь к ответственности?
Здравствуйте! Купили котенка с родословной. Заводчик пробовала как в любимцы так и в разведение. В описании на Авито было указано, что класс кошки: для выставок (то есть идеальный представитель породы, может занимать призовые места на выставках и потомство таких питомцев высоко ценится)
По итогу когда мы участвовали в первой выставке, на экспертизе нам сказали, что он крипторх (это когда семенник не опустился в мощонку, это врожденная патология) такие представители породы не допускаются в разведение, к тому же как завяаляют ветеринары, таких нужно кастрировать, так как это может быть черевато для здоровья животного.
Когда я заявила, что кота продали с дефектом, и мы бы хотели возврата пол стоимости животного, нам она отказала, сказала, что на активировке было все хорошо. Но так не бывает, семенник бы никуда не делся. Можем ли мы привлечь к ответственности? Договор мы не составляли все на словах, есть только переписка и чеки о переводах за кота