Здравствуйте, если есть брачный контракт, и а нем прописано что доходы мужа это только его доход, могу ли я рассчитывать на единое пособие?

, Лина, г. Москва
Наталья Таюрская
Юрист, г. Усть-Кут

Здравствуйте. ! Единое пособие на ребенка (универсальное пособие) назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости семьи.

Брачный контракт определяет режим собственности супругов, но не влияет на оценку нуждаемости для социальных выплат. Доходы мужа учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи, даже если по контракту они являются его личной собственностью.
Важно: даже при наличии брачного контракта вы имеете право на получение пособия, если семья соответствует критериям нуждаемости.

В случае, если предоставленная информация оказалась полезной для Вас, буду признательна за оценку моего ответа.

С уважением,
Юрист
Таюрская Наталья Олеговна

Лина
Клиент, г. Москва
То есть все ровно будет учитываться доход мужа?