Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Не отдают документы из школы

Добрый день! я и моя дочь последние годы с связи с моей командировкой проживали в городе Самара, моя дочь обучалась в школе №15. Сейчас мы возвращаемся в г. Москва, где у нас постоянная регистрация. Директор школы не отдает личное дело, требует подтверждение из Москвы, о том, что ребенка берут в школу. Мне кажется это не правомерным, тем более, что при переезде сюда ни кто ни чего подобного не требовал. На какие документы я могу сослаться если данное требование не законно? Спасибо за помощь.

24 Мая 2014, 14:05, вопрос №458397 Светлана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Светлана!

    Порядок перевода ребенка в другую школу или детский сад на федеральном уровне не урегулирован. Школы в таких случаях руководствуются своими Уставами и Положениями. В данном случае директор школы перестраховывается, чтобы снять с себя ответственность, что отпустил ребенка в никуда. Поэтому Вам все таки надо взять подтверждение, что другая школа примет Вашего ребенка, чтобы ответственность об образовании ребенка перешла с директора школы на Вас.

    27 Мая 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats