Уважаемые [Имя и Фамилия получателя], Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в сложной ситуации, связанной с детьми моей племянницы
Уважаемые [Имя и Фамилия получателя],
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в сложной ситуации, связанной с детьми моей племянницы. Дети проживают на территории Российской Федерации с их отцом, который недавно был арестован. Его арест, вероятно, продлится значительное время.
Родители отца детей оказывают давление на мать, требуя отказа от материнских прав. Однако моя племянница выражает желание забрать детей к себе. Дети являются несовершеннолетними, и вопрос о их дальнейшей судьбе требует особого внимания и правовой поддержки.
Прошу Вас рассмотреть возможность оказания юридической помощи в данной ситуации. Мы надеемся на Ваше понимание и поддержку в этом вопросе.
С уважением,
Эльза
+79015926009
[Контактная информация]
Здравствуйте!
Законодательством не предусмотрен отказ от материнских прав.
Возможно в судебном порядке ограничение в родительских прав, и лишение родительских прав, но только при наличии оснований, указанный в ст. 69 СК РФ, 73 СК РФ.
Дети являются несовершеннолетними, и вопрос о их дальнейшей судьбе требует особого внимания и правовой поддержки
Мать детей ( племянница) имеет право забрать к себе детей, как их законный представитель.