Развод во время беременности

скажите пожалуйста я на шестом мес беременности, также есть еще ребенок 9 мес, разведут ли меня в суде в моем положении, слышала что до исполнения года ребенку суды не разводят и не рассматривают заявление беременной. спс

, елена, г. Первоуральск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Елена, вас могут развести, при обращении в суд по вашей инициативе. Соответственно, если вы будете против, то суд не имеет право вас разводить до достижения вашим ребенком возраста одного года.