8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, подскажите я хочу списать долги кредитные тяжело их платить, повлияет ли списание долгов при покупки дома за материнский капитал на материнский капитал повлияет списание долгов?

Здравствуйте, подскажите я хочу списать долги кредитные тяжело их платить, повлияет ли списание долгов при покупки дома за материнский капитал на материнский капитал повлияет списание долгов? Из за этого думаю не откажут ли хочу продать квартиру и купить дом с дополнения материнского капитала

, Любовь, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь!

Признание вас банкротом никак не повлияет на последующее использование материнского капитала, законом этого не предусмотрено. Также материнский капитал не включается в конкурсную массу имущества при проведении процедуры банкротства. У вас обязательно получится улучшить жилищные условия для себя и своих детей!

Если консультация была для вас полезной, буду очень благодарен за ваш отзыв! С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, при покупке квартиры в 2013 году за 2, 5 млн площадью 95 метров кВ., был использован материнский
Здравствуйте, при покупке квартиры в 2013 году за 2,5 млн площадью 95 метров кВ. , был использован материнский капитал 500 тыс , и выделены доли в площади трем детям не в рамках маткапитала а по 1/5 на двух родителей и трех детей , то есть по 19 метров кВ , а не по 7 метров( в рамках маткапитала) возможно ли перераспределить доли детей ( уменьшить их ) сейчас - и сделать их в рамках мат капитала по 7 метров?
, вопрос №4850093, Мария, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу развестись с мужем мы брали ипотеку в браке за 1 700000 в ипотеку с первоначальным взносом 833000 материнским капиталом
Здравствуйте. хотела бы проконсультироваться . хочу развестись с мужем мы брали ипотеку в браке за 1 700000 в ипотеку с первоначальным взносом 833000 материнским капиталом. Дом в котором ипотека была взорвался . мы погасили страховой выплатой ипотеку . И нам в замен дали двухкомнатную студию 45 кв.м . Теперь я хочу развестись, а муж хочет продать квартиру и разделить по полам. То есть какие мои шансы я хотела бы узнать
, вопрос №4849437, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня в имуществе 1/3 доля в доме родителей, и 1/3 в Доме купленном за мат капитал
Здравствуйте, у меня в имуществе 1/3 доля в доме родителей, и 1/3 в Доме купленном за мат капитал. Хочу начать процедуру банкротства. Пообещали, что могу выбрать неприкасаемое желье. Но изучив информацию в интернете, это невозможно. Родительский дом не хочу подвергать опасности. Дом под мат капитал был куплен под снос, жить там невозможно, хотели с мужем строиться, но развелись. Им я готова пожертвовать, но там доли детей, и логически думаю его под долги не заберут. Как мне поступить лучше?
, вопрос №4848466, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста списали деньги, единовременная выплата семье погибшего, выплата пришла под кодом 5, есть не большой долг по алиментам, банк говорит имеют права
Здравствуйте, подскажите пожалуйста списали деньги,единовременная выплата семье погибшего,выплата пришла под кодом 5,есть не большой долг по алиментам,банк говорит имеют права
, вопрос №4847867, Нина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как это сделать, чтобы учредитель потом не мог предъявить претензии, что списали что то лишнее?
В настоящее время идет закрытие магазина, списываем товар. Учредитель устно разрешил списать товар. Но сумма большая. Хочу перестраховаться, и от учредителя получить письменное согласие на списание большой суммы товара. Как это сделать, чтобы учредитель потом не мог предъявить претензии, что списали что то лишнее? Акт списания буду планирую отправлять учредителю, но там только члены комиссии распиываются.
, вопрос №4847438, Вячеслав, с. Верхневилюйск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.06.2025