Можно ли заключить договор строительного подряда между двумя физическими лицами?

Можно ли заключить договор строительного подряда между двумя физическими лицам? Или со стороны подрядчика обязательно наличие юридического лица?

, Катерина, г. Заволжск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, физ лица могут заключить между собой указанный Вами договор, единственный минус в том, что положения Закона о защите прав потребителя не будут прменимы в данносм случае, таким образом нужно очень ответстенно отнестить к составлению данного договора чтобы избежать дальнейших проблем связаннх с некачественным выполнением указанных в договоре работ

Катерина
Клиент, г. Заволжск

а на капитальное строительство, можно заключить данный договор?

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина! Да, физлица могут заключить между собой договор подряда, но тогда в случае нештатной ситуации будут применяться положения Гражданского кодекса РФ.