472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли заключить договор строительного подряда между двумя физическими лицами?

Можно ли заключить договор строительного подряда между двумя физическими лицам? Или со стороны подрядчика обязательно наличие юридического лица?

24 Мая 2014, 12:37, вопрос №458350
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, физ лица могут заключить между собой указанный Вами договор, единственный минус в том, что положения Закона о защите прав потребителя не будут прменимы в данносм случае, таким образом нужно очень ответстенно отнестить к составлению данного договора чтобы избежать дальнейших проблем связаннх с некачественным выполнением указанных в договоре работ

24 Мая 2014, 12:54
q Отблагодарить
1 0
Катерина
клиент

а на капитальное строительство, можно заключить данный договор?

24 Мая 2014, 12:56
Юрист - Сергей
1015
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Катерина! Да, физлица могут заключить между собой договор подряда, но тогда в случае нештатной ситуации будут применяться положения Гражданского кодекса РФ.

24 Мая 2014, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут