Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

При разделе имущества учитывается что общий кредит выплачивала одна?

подаю на развод но остается большой кредит который я выплачиваю сама. При разделе имущества будет это учитываться? ( в частности дома)

24 Мая 2014, 12:32, вопрос №458348 Фарида, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулабухов Вадим
    Кулабухов Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 59ответов
    • 28отзывов

    По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь
    на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор
    вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы
    супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на
    нее взыскания — Семейный кодекс РФ, статья 45

    24 Мая 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats