Скажите, пожалуйста, мошенники или нет?
Скажите, пожалуйста, мошенники или нет? Помогите разобраться в ситуации
- IMG_3098.png
- IMG_3097.png
- IMG_3096.png
- IMG_3095.png
- IMG_3094.png
- IMG_3093.png
- IMG_3092.png
- IMG_3091.png
- IMG_3090.png
- IMG_3089.png
- IMG_3088.png
- IMG_3087.png
- IMG_3086.png
- IMG_3085.png
Здравствуйте!
Очень похоже на то, что Вы столкнулись с действиями мошенников. Советую ни в коем случае не перечислять денежные средства не известным Вам лицам без уверенности в безопасности операции.
Торговля на бирже сама по себе не означает чего-либо противоправного. Но очень часто граждане сталкиваются с мошенниками, которые под видом брокеров, менеджеров и т.п. предлагают различные посреднические услуги. Для участия в биржах нужно обладать достаточным уровнем финансовой грамотности, понимать механизм получения прибыли и т.п.
Не исключено, что следует обратиться с заявлением в полицию.
Возможно, будут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Полный текст статьи здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/?ysclid=m3432v5hos337880764.
Нужна дополнительная помощь — пишите в чат.
Здравствуйте!
А Вы сами как считаете?
Мошенничество — это завладение чужим имуществом путем обмана. К обману относятся, в частности, непредставление нужных сведений, взятие кредита (займа) без намерения веруть, представление поддельных справок для получения пособий, сокрытие фактов, влияющих на принятие того или иного решения. Трудно ответить на Ваш вопрос заочно. Если Вы боитесь рассказать свою историю в общем доступе, можете обратиться в личном сообщении.
Добрый день! Конечно это мошенники, 100 %, надо понимать, что ни один вменяемый человек не будет Вам предлагать доходность в 150 тыс. на вложенные 5, ну Вы же математику в школе то учили, порядок цифр понимаете, ставки по вкладам знаете примерно, ну не бывает такого. Если что-то уже перевели считайте это платным уроком на будущее, а дальнейшее общение с этими «инвесторами» прекратите.