8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Но я хочу поставить свой столб, кто должен установить столб Россети или я лично должен поставить?

Здравствуйте, хотел бы узнать. Есть участок ИЖС но на нем нет никаких построек. Хочу подключить электричество, у соседа есть столб. Но я хочу поставить свой столб, кто должен установить столб Россети или я лично должен поставить?

, Кирилл, г. Москва

Если вы хотите подключить электричество к участку ИЖС и решили поставить свой столб, то технически его установка — ваша обязанность.

 
Россети (или местная сетевая организация) не ставят новые опоры за свой счёт, если это не предусмотрено программой технологического присоединения. Обычно вы сами:

 
Приобретаете столб;
Организуете его установку;
После этого подаёте заявку в сетевую организацию на подключение к линии.
 
Важно: место установки столба и способ подключения должны быть согласованы с энергосбытом и соответствовать техусловиям (постановление Правительства № 861 от 27.12.2004).

 
Буду благодарен за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, Константин

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Гражланин казахстана при получении российского гражданства имеет ли права перевести в рф, свой автомобиль сняв его с учета в казахстане и поставить его на учет в рф с оплатой льготного утиль сбора?
Добрый день. Гражланин казахстана при получении российского гражданства имеет ли права перевести в рф, свой автомобиль сняв его с учета в казахстане и поставить его на учет в рф с оплатой льготного утиль сбора?
, вопрос №4775559, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Там сказали что надо в МФЦ так как это их ошибка, я должна пойти туда, откуда получала паспорт, предоставить им домовую выписку и они мне должны поставить нужную печать о регистрации
Здравствуйте. Я меняла паспорт на 20 лет . Получила новый , а там не указали места жительство . Сказали что не пришло оттуда уведомление и выдали паспорт без указание места жительство . Куда мне обратится? Была в МФЦ отправили в ОМВД . Там сказали что надо в МФЦ так как это их ошибка , я должна пойти туда, откуда получала паспорт , предоставить им домовую выписку и они мне должны поставить нужную печать о регистрации. Могу ли я просто пойти получается в МФЦ без собственника , а просто с копией домовой выписки , что я там прописана , и они мне поставят нужную печать?
, вопрос №4774805, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж, у которого доля в квартире.хочет подарить свою долю младшей дочери, которая только прописана в
бывший муж ,у которого доля в квартире...хочет подарить свою долю младшей дочери,которая только прописана в квартире....я должна буду подписать согласие...так как у меня тоже доля в квартире....опасаюсь за действия дочери,у которой может появиться доля в квартире....
, вопрос №4774090, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через месяц мне позвонили и сообщили, что хотят всё-таки поставить его на учёт
Здравствуйте! Моему ребёнку 13 лет, и его хотели поставить на учёт, но не сделали этого. Через месяц мне позвонили и сообщили, что хотят всё-таки поставить его на учёт.
, вопрос №4773002, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.06.2025