Выписались 5 лет с муниципальной квартиры, уехали в другой город купили там и перепрописались.жкх подали на

Выписались 5 лет с муниципальной квартиры,уехали в другой город купили там и перепрописались.жкх подали на суд и присудили долг арестовали счета,что делать чтоб не выплачивать ведь по факту мы там не жили или по суду всё равно заставят выплачивать?

, Анна, г. Новосибирск
Сергеевич Павел
Юрист, г. Дмитров

Здравствуйте, Анна!

Составьте и направьте заявление в суд об отмене судебного приказа, с ходатайством о продлении срока подачи заявления об отмене такого приказа. В большинстве случаев суды отменяют вынесенные судебные приказы и соответственно снимут арест со счетов. Но УК могут обратиться уже с иском в суд. Если обстоятельства, указанные вами подтвердятся, то при рассмотрении уже иска о взыскании с вас задолженности за оплату коммунальных услуг истцам в удовлетворении требований откажут, даже при вашем отсутствии в судебных разбирательствах.

Если консультация была для вас полезной, буду очень благодарен за ваш отзыв! С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.

Анна
Клиент, г. Новосибирск
Могу ли я доказать что я не жила в ней 5 лет.она считается на мне даже если я с неё выписалась.ук даже незнали что я не проживаю там.

Если вы выписались из муниципальной квартиры, вы уже не обязаны оплачивать коммунальные услуги,  это и доказывает факт вашего непроживания.