8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли заключить брак, если оба находятся на принудительных работах?

Я и моя девушка отбываем наказание на принудительных работах можем ли мы зарегестрировать офицальный брак???

, Тимур, г. Москва

Добрый день! Да, можете, в соответствии с ч.7 ст.27 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» 

7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/58cc8ff93d3722f55448b3b83f51a8ac282f648d/#dst100178

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва
Вы наверное не совсем меня понели, мы отбываем наказание не связаное с лишением свабоды, мы прожеваем в исправительном центре

Обратитесь к начальнику исправительного центра, так как вы не имеете возможность обратиться с заявлением в ЗАГС, администрация обязана решить вопрос  с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11, 5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени?
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
, вопрос №4854024, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли несовершеннолетнему жить с бабушкой, если родители применяют физическую силу?
Мой отец меня бьет,мама тоже иногда могу ли я по закону жить с бабушкой?
, вопрос №4853006, Сафия, снт. Адыгея

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И еще вопрос если первый вариант отпадает, могу ли я сохранить авто, если работаю курьером?
здравствуйте, Хочу пройти процедуру банкротства, но на меня с японии привезен автомобиль в марте 2025 года , на учет еще не поставили. Оплачивала автомобиль не я , он по факту не мой , а только документально , то есть растаможка оформлялась на меня и ЭПТС видан на меня. Подскажите , могу ли я сохранить это авто ? Можно ли в суде доказать , что платила не я ? и еще вопрос если первый вариант отпадает , могу ли я сохранить авто , если работаю курьером ? имею двух маленьких детей , один ребенок грудиной, второго ребенка вожу в садик на другой конец города. Мать одиночка , мужа нет.
, вопрос №4852697, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли я руководствоваться ст
Здравствуйте,подскажите как мне быть. Моего мужа задержали и подозревают по Ст. 228.1 ч. 4 УК РФ пункт «г». При задержании и обыске дома меня не было, я узнала о происходящем и задержании уже поздно вечером. До заведения уголовного дела меня вызывали сотрудники НОНа я им сказала что ничего не знаю и не знала,подписала об этом бумагу что мне ничего не известно и они меня отпустили,со словами что это еще не допрос,допрос будет Позже. Теперь меня вызывает уже следователь и я обозначенна как свидетель почему то. Могу ли я руководствоваться ст.51 Конституции РФ и отказаться от свидетельствования против мужа, или уже то что я подписала до этого бумагу теперь не имею право? Я не хочу ни в чем этом участвовать,ни в допросах ни в судах,мне итак морально очень плохо.
, вопрос №4852482, Елена, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я аннулировать отцовство?
Здравствуйте! Встретился с девушкой у неё ребенок мальчик 6 лет, мы расписались в январе 2022 года в сентябре 2025 года в заксе я признал ребенка и оформил. В декабре 2025 года жена говорит что меня не любит и мы растаемся, ей от меня нужны только деньги, и она подаст на алименты после развода! могу ли я аннулировать отцовство? Спасибо!
, вопрос №4852455, Михаил, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.06.2025