Я и моя девушка отбываем наказание на принудительных работах можем ли мы зарегестрировать офицальный брак?
Я и моя девушка отбываем наказание на принудительных работах можем ли мы зарегестрировать офицальный брак???
, Тимур, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Да, можете, в соответствии с ч.7 ст.27 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/58cc8ff93d3722f55448b3b83f51a8ac282f648d/#dst100178
Обратитесь к начальнику исправительного центра, так как вы не имеете возможность обратиться с заявлением в ЗАГС, администрация обязана решить вопрос с руководителем органа записи актов гражданского состояния.