Считается ли в данном случае выезд в Беларусь выездом за пределы РФ?
Здравствуйте! При въезде в РФ на срок более 14 дней гражданин должен встать на воинский учет. Если в теч этих 14 дней выехать из РФ, а потом вернуться, то проблем быть не должно и в ВК заявляться не надо? Считается ли в данном случае выезд в Беларусь выездом за пределы РФ?
, Игорь, г. Москва
Александр Рыжаков
Выезд в Беларусь не считается выездом за пределы РФ, так как между Россией и Беларусью действует соглашение о взаимном признании виз, которое позволяет гражданам свободно перемещаться между странами.
С 11 января 2025 года вступило в силу это соглашение, которое регулирует вопросы въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда иностранных граждан в рамках Союзного государства.
Поэтому думаю ваш вопрос решен.