Имеет ли право банк требовать выплату долга по кредиту спустя 10 лет?
Доброе время суток. Очень давно по молодости взяла кретит на технику, в банке хоум кредит. В общем кредит я не оплачивала, банк со мной посудился, суд выйграл, теперь произошло слияние, хоум кредит банк выкупил совкомбанк. Я по дурости у них карту взяла, в итоге, минус там не большой всего 28т. Но теперь мне названивают с совкомбанка, требуют деньги вернуть, что мол суд был, мы потребуем вернуть деньги либо, потребукм ужесточение взыскания. Вопроспрошло более 9-10 лет в мосоента взятия уркдита, плчему ори еще не отстали от меня? И имеет ли право слвкамбанк мге угрожать таким образос, а самое олавное могут ли они и в правду потребовать это ужесточение взыскания?