Могу ли я по выслуге раньше выйти на пенсию

Здравствуйте. Мне 51 год, стаж государственной гражданской службы 29 лет. Могу ли я по выслуге раньше выйти на пенсию

, Александр, г. Якутск

Минимальный стаж для пенсии по выслуге лет 16,5 лет, вы его выработали. При этом она может быть назначена не ранее дня возникновения права на неё и назначения страховой пенсии по старости (инвалидности).
Также не ранее дня, следующего за днём освобождения от должности государственной службы. На страховую пенсию по старости право у Вас возникнет по достижении 65 лет по общим правилам.