Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Проведение обыска

Почему нельзя проводить обыск в коммерческих организациях без разрешения суда в случаях не терпящих отлагательства?

24 Мая 2014, 08:20, вопрос №458222 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Татьяна!

    В случаях, не терпящих отлагательств проводить обыск в коммерческих организациях без решения суда очень даже можно.

    24 Мая 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    В случаях, не терпящих отлагательств проводить обыск в коммерческих организациях без решения суда очень даже можно.

    Богомолов Дмитрий

    Более того, судебное решение для проведения обыска в нежилых помещениях не требуется; обыск проводится на основании постановления следователя (ч. 2 ст. 182 УПК РФ).

    Даже в жилых помещениях в исключительных случаях, не терпящих отлагательства (ч. 5 ст. 165 УПК РФ) возможно производство обыска без получения судебного решения, только на основании постановления следователя (с последующим уведомлением судьи и прокурора о произведённом обыске).

    24 Мая 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!

    Почему нельзя проводить обыск в коммерческих организациях без разрешения суда в случаях не терпящих отлагательства?

    Татьяна

    Это не так — обыск может быть произведен без решения суда.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    26 Мая 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats