Здравствуйте.
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.
Согласно п. 2 приказа Министра обороны от 6 мая 2012 г. N 1100 «О порядке выплаты в Министерстве обороны РФ единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ» пособие уплачивается за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.
Нужны следующие документы
а) заявление на получение единовременного пособия,
б) справку о травме
в) копию свидетельства о болезни;
г) выписку из приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Вам необходимо обратиться в военкомат.
Закон на который ссылаются коллеги выше вступил в силу в 2012 году и к сожалению в Вашем случае он на Вашего мужа не распространяетсЯ