8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Пособие и выплаты

Здравствуйте, мой муж получил травму при прохождении военной службы, в связи с чем потом был признан не пригодным для продолжения службы. У него 3 группа инвалидности. Какие документы собирать и куда обращаться для получении выплаты по 306-ф3? Спасибо большое.

Уточнение от клиента

прохождение срочной военной службы во внутренних войсках РФ с марта 1995 по август 1996 года, в В/Ч №3709. с 14.09.95 года по 13.08.1996 года выполнял служебно боевые задачи в Грозном. В Грозном получил ранение, диагноз "минно-взрывная травма. отсутствие левой нижней конечности, на уровне нижней трети голени".

Какие документы собирать и куда обращаться для получении выплаты по Федеральному закону РФ от 07.11.2011 №306-ф3 "о денежном довольствии военно служащих и предоставления им отдельных выплат. Статья 3 пункт №12"

, Ольга, г. Астрахань
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Ольга, Вам необходимо собрать справки о травме и обратиться в военкомат по месту приписки Вашего мужа. НПА ставить не буду, поскольку Вы их сами верно указали.

Заключение ВВК есть?

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. 

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.


Согласно п. 2 приказа Министра обороны от 6 мая 2012 г. N 1100 «О порядке выплаты в Министерстве обороны РФ единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ» пособие уплачивается за счет средств Министерства обороны Российской Федерации. 

Нужны следующие документы

а) заявление на получение единовременного пособия,
б) справку о травме 
в) копию свидетельства о болезни;
г) выписку из приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Вам необходимо обратиться в военкомат.

1
0
1
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Ольга!

безусловно, Вашему мужу положено единовременное денежное пособие в размере 1 000 000 рублей.

Вашему мужу необходимо обратиться в Военкомат по мету регистрации.

Согласно ПРАВИЛАМ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ, УСТАНОВЛЕННОЙ ЧАСТЯМИ 9, 10 И 13 СТАТЬИ 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ», ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ГРАЖДАНАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. Для назначения ежемесячной денежной компенсации заявитель подает в уполномоченный орган по месту жительства заявление с указанием места жительства либо реквизитов счета, открытого в организации (филиале, структурном подразделении) Сберегательного банка Российской Федерации, и следующие документы:
а) для инвалидов:
  • копия документа, удостоверяющего личность;
  • копия справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности вследствие военной травмы;
  • справка, подтверждающая факт получения инвалидом пенсии в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации;
  • копия решения органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) — для опекуна (попечителя);

Всего Вам доброго, Удачи!

1
0
1
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер, Ольга! В дополнение к ответам коллег могу указать ссылку на «Приказ ФСБ РФ от 8 октября 2012 г. N 501 „Об утверждении Инструкции о порядке регистрации заявлений и о порядке принятия решений о назначении ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-Ф3 “О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», в органах федеральной службы безопасности"
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70269184/#ixzz34AMuE4nq

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Скажите пожалуйста, когда был уволен Ваш муж и квалифицирована ли эта травма как военная травма? Если он был уволен в 90 х годах, то ФЗ 306 на него не распространяется, так как закон был принят уже после его увольнения и к сожалению выплаты в связи с военной травмой ему не положены. Как я понимаю Вас интересовала выплата в 1 млн. рублей? Приказ ФСБ, как сказано выше, к Вашей ситуации не имеет никакого отношения

0
0
0
0

Закон на который ссылаются коллеги выше  вступил в силу в 2012 году и к сожалению в Вашем случае он на Вашего мужа не распространяетсЯ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Капитала и других пособий на госуслугах?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ГРАЖДАНКА РФ, СУПРУГ - ГРАЖДАНИН ЭКВАДОРА, ВРЕМЕННО НАХОДИМСЯ В ИСПАНИИ, РЕБЁНОК БЫЛ РОЖДЕН ЗДЕСЬ. ПО МЕСТНЫМ ЗАКОНАМ МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ РЕБЁНКУ ГРАЖДАНСТВО ЭКВАДОРА ПО ОТЦУ, ЗАТЕМ В КОНСУЛЬСТВЕ РФ ПОЛУЧИТЬ НА РЕБЁНКА РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ГРАЖДАНСТВО. ВОЗМОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОЗЖЕ ОФОРМЛЕНИЕ МАТ.КАПИТАЛА И ДРУГИХ ПОСОБИЙ НА ГОСУСЛУГАХ?
, вопрос №4093020, Марина, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2014