Можно ли обратиться в полицию или опеку из‑за угроз и агрессивного поведения отца
Я проживаю в доме с матерью и отцом. Отец на протяжении всей жизни пьет, мать является человеком, который приносит доход в семью. Заботиться о нас и о бабушке. Отец с 2019 года нигде не работает, пьет, продает вещи из дома. В последнее время сильно манипулирует, огрызается, грозиться со всеми расправиться (в жестокой форме). Мне 17 лет, я почти закончила 11 класс. Сейчас я на грани, бесконечный ор и обзывательства уже надоели. Могу ли я обратиться в полицию или в органы опеки от отказа от отца? И вообще можно ли считать мою ситуацию критической?