8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О снижении задолженности по алиментам

Здравствуйте. У нас такая проблема. У мужа есть сын от первого брака 2002 г.р, до 2005 г платили 25% от зараб. платы, в 2005 г у нас родился сын и муж усыновил моего ребенка, в суде нам установили фиксированную сумму 1000 руб, так как на селе постоянной работы нет. Алименты платили постоянно. В октябре 2013 г нам вручили постановление о задолженности по алиментам в размере 56602 руб, мотивируя это тем, что в связи с ростом минимальной оплаты труда, размер алиментов должен был повышаться и поэтому задолженность посчитали с 01.01.2009г. Судебный пристав сказала, что она не знала, что есть такой приказ и что ихой вины в этом нет. Сейчас с учетом минимального размера оплаты труда муж платит 2300р. + 200р в счет погашения задолженности. С этим мы согласны. А вчера возле почтового ящика, на земле, мы нашли требование от судебного пристава до 30.05.2014 погасить всю задолженность. Можем ли мы подать в суд на снижение задолженности, нашим детям 15 и 9 лет. У мужа официальной работы нет. Я не работаю, так как у меня есть ее сын от первого брака 19 лет, он инвалид первой группы с детства. Оформлен под мою опеку. Алименты на него бывший муж никогда не платил, судебные приставы попросили меня семь лет назад дело забрать, так как с него сказали и взять нечего. А мы по сельским меркам живем не совсем плохо, нормальная семья, с помощью субсидии сельским семьям построили дом, держим для себя домашнее хозяйство. Если бы пили и гуляли нас бы тоже не дергали и не догоняли. Мы согласны платить текущие алименты. А с задолженностью у нас есть шанс ее уменьшить, ведь она образовалась не по нашей вине? 56000 для нас тоже большие деньги. Заранее спасибо за любой ответ.

Показать полностью
, Людмила, г. Улан-Удэ
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Людмила, к сожалению, задолженность не подлежит уменьшению, можно уменьшить только текущие платежи. Сходите к приставу, пусть он выдаст вам расчет задоженности, возможно там есть какая-то ошибка, поскольку если у вас есть решением суда на твердую денежную сумму в размере 1 тыр, то как с вас берут 2300 и долг насчитали по средней зарплате.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.05.2014