Знаю, что запрещено выполнять ремонтные работы в нерабочие дни и в воскресенье
Добрый день! В Москве принят Закон от 12.07.2002 N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве". Знаю, что запрещено выполнять ремонтные работы в нерабочие дни и в воскресенье. Можно ли выполнять ремонтные работы в квартире в многоквартирном доме в Москве сегодня - 13 июня 2025 года? С уважением, Вадим
Здравствуйте!
В соответствии с Законом города Москвы от 12 июля 2002 года № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве», в выходные и нерабочие праздничные дни проведение шумных ремонтных работ в многоквартирных домах запрещено.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней в 2025 году, пятница 13 июня 2025 года объявлена выходным днем за счет переноса с субботы 8 марта.
Таким образом, 13 июня 2025 года является нерабочим днем, и в этот день запрещено выполнять шумные ремонтные работы в жилом помещении.