Вечером подруга пригласила меня показать квартиру, тк в ближайшее время я буду жить с ней (хозяин данной
Добрый день.
Ситуация такая,что подруга снимает комнату (у Мужчины хозяина,КОМНАТЫ) ,в соседней комнате проживают женщина и мужчина,которые владельцы другой комнаты.
Вечером подруга пригласила меня показать квартиру ,тк в ближайшее время я буду жить с ней (хозяин данной комнаты был поставлен в известность,а хозяины другой комнаты нет)
На утро подруга проснулась и застала то,что ванная и туалет закрыты на ключ хозяинами другой комнаты.
Имеют ли они право так делать,с учетом того,что вносится оплата за коммунальные услуги на равных долях?
Кира!
Речь идёт о порядке использования мест общего пользования коммунальной квартиры, а потому односторонние действия соседей не могут быть признаны правомерными, если хозяин комнаты согласовал такой порядок использования его жилого помещения, как вы планируете с подругой. Собственникам комнат надо договариваться между собой либо обращаться в суд, чтобы определить — как и кто сможет использовать их общее имущество.
Всего доброго!