Смогу ли я выделить долю ребенку 60%, а себе 40% чтобы компенсировать разницу в стоимости?
Добрый день.
Планирую продать квартиру.В ней прописаны 3 человека:я и двое несовершеннолетних детей.Старший сын является собственником квартиры в доле со мной 50 на 50.
По планировке новая квартира как старая,60 квадратов.А вот по цене дешевле на несколько миллионов.Подскажите,пожалуйста,возникнут ли у меня проблемы с органами опеки? В новой квартире лучше ремонт и инфраструктура района.Смогу ли я выделить долю ребенку 60%,а себе 40% чтобы компенсировать разницу в стоимости?
Да, может, если посчитают, что имущественное положение ребёнка ухудшается.
В Вашу пользу будет то, что готовы выделить бОльшую долю + лучшая инфраструктура и ремонт.