Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по сокращению?

Могу ли я настаивать на увольнении по сокращению при замене моей должности на другую с меньшим окладом?

Спасибо

23 Мая 2014, 21:27, вопрос №458102 Татьяна, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Татьяна!

    Если в штатное расписание введена другая должность с меньшим окладом, но обязанности по данной должности совпадают с обязанностями по ранее существовавшей должности,  то у работодателя отсутствует основание для увольнения работника по сокращению штата, поскольку фактического сокращения штата не происходит, а фактически имеет место переименование должностей и изменение оклада (Апелляционные определения Ростовского облсуда от 25.10.2012г. и Московского городского суда от 18.05.2012г.). Наименование должности и оклад являются, согласно ст.57 ТК РФ обязательными условиями трудового договора, изменение которых происходит в соответствии  с порядком, установленным ст.74 ТК РФ — работник предупреждается за 2 месяца, ему предлагаются для замещения вакантные должности, в случае отказа он увольняется по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ с выплатой двухнедельного заработка.

    Если обязанности по новой должности иные или введены дополнительные обязанности (другая трудовая функция), то это — сокращение штата, так как согласно ст.74 ТК РФ в одностороннем порядке изменение трудовой функции работнику запрещено. В этом случае имеет место сокращение штата.

    25 Мая 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats