Устройство в фскн

здравствуйте меня зовут павел мне 20 лет , подскажите есть ли у меня возможность устроится в фскн ,, у меня средне рофесиональное образование служил в президентском полку .

, павел, г. Томск
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы устроиться на работу в ФСКН, для начала необходимо определиться с желаемой вакансией.
В зависимости от вакансии к будущему работнику представляются различные
требования. Если вы хотите устроиться на работу в ФСКН в силовую
структуру, вам необходимо пройти специализированную медицинскую
комиссию, на которой проводится комплексный осмотре здоровья кандидата, а
также пройти физические испытания. Если вы устраиваетесь в ФСКН,
например, секретарем, медицинскую и физическую комиссию проходить нет
необходимости.

После того, как вы пройдете медицинскую и физическую комиссию и
получите на руки все справки касательно прохождения этих комиссий, в
отдел кадров ФСКН необходимо выслать свое резюме, к которому необходимо
приложить полученные справки. В резюме необходимо описать себя с точки
зрения работника ФСКН, а также указать опыт работы и место прохождения
воинской службы. Отбор в работники ФСКН проходит по высланным резюме.
Большую роль при устройстве в ФСКН играют рекомендации с прошлых мест
работы.