Расписки нет, есть небольшая часть переписки, которую успел сохранить

Здравствуйте, я дал иную сумму денежных средств в долг, должник на связь перестал выходить, заходит редко, переписки удаляет. Как я могу вернуть деньги? Расписки нет, есть небольшая часть переписки, которую успел сохранить

, Владислав, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, нужно изучать всю переписку.

Если коротко, то можно попробовать направить для на чала претензию, а затем иск в суд. При подаче иска нужно соблюсти требования указанные в статьях 131,132 ГПК РФ и далее доказать ваши требования в суде.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации.

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете, также финансово отблагодарить его  здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/