Проконсультируйте пожалуйста по поводу - Иностранный гражданин задолжал большую сумму денег и не возвращает

Здравствуйте.

Проконсультируйте пожалуйста по поводу -

Иностранный гражданин задолжал большую сумму денег и не возвращает.

, Саяна, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то для начала советую направить письменную претензию, а затем иск в суд.

Суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если  гражданин-ответчик имеет место жительства в Российской Федерации (статья 402 ГК РФ).

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации.

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете, также финансово отблагодарить его  здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/