Можно ли восстановиться или поступить повторно на военную кафедру после академотпуска?
Можно ли восстановиться либо поступить повторно на военную кафедру после академического отпуска??
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна!
Восстановиться или повторно поступить на военную кафедру после академического отпуска официально нельзя, так как прерывание обучения на военной кафедре не предусмотрено. Академический отпуск при этом считается приостановкой основной учебы, но не отдельного военного обучения.
Если вы взяли академический отпуск на основном факультете, то формально обучение на военной кафедре прерывается, и восстановление на ней после академического отпуска не предусмотрено. В некоторых случаях возможны исключения, но для этого нужно согласование с военным комиссариатом и руководством кафедры.
остались вопросы пишите в чат